Собянин объявил об открытии детской поликлиники в Раменках после реконструкции
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2023

Собянин объявил об открытии детской поликлиники в Раменках после реконструкции

В Раменках закончена реконструкция детской поликлиники, которая оказывает помощь около 14 тыс. детей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

"Детская поликлиника в Раменках после реконструкции открыта для около 14 тыс. пациентов. Здание на ул. Мосфильмовская претерпело кардинальные изменения: новый фасад, обновленная отделка помещений и современные инженерные коммуникации. Кроме того, она оснащена современным медицинским оборудованием. Увеличение числа кабинетов педиатров и прививочные кабинеты создали комфортные условия для маломобильных жителей города. В поликлинике работают врачи разных специальностей, включая оториноларингологов, офтальмологов, хирургов, неврологов, травматологов-ортопедов, а также врачи ультразвуковой и функциональной диагностики", - написал Сергей Собянин.

Мэр также отметил, что на прошлой неделе были открыты еще шесть реконструированных поликлиник: филиал №3 детской городской поликлиники №30 в районе Фили-Давыдково; филиал №1 детской городской поликлиники №10 в районе Ломоносовский; филиал №5 городской поликлиники №12 в районе Марьина Роща; филиал №3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал №2 детской городской поликлиники №42 в районе Ясенево; филиал №3 городской поликлиники №46 в районе Таганский.

"В каждой поликлинике созданы удобные кабинеты для врачей, комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для медицинского персонала в соответствии с новым стандартом Москвы. Прилегающие территории также благоустроены и будут озеленены к весеннему периоду следующего года", - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте