Собянин объявил о начале второго этапа модернизации поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.08.2023

Собянин объявил о начале второго этапа модернизации поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение: не дожидаясь окончания первого этапа модернизации городских поликлиник, приступить ко второму, заключительному этапу, предусматривающему модернизацию еще 140 поликлиник.

Об этом столичный градоначальник написал в блоге на своем персональном сайте. Мэр Москвы отметил, что из 200 поликлиник столицы, которые предстояло модернизировать в рамках первого этапа, 127 уже реконструированы, а более семидесяти находятся в высокой степени готовности. «Окончание реконструкции абсолютного большинства из них – это вопрос нескольких недель», - заверил С. Собянин. 

По словам московского градоначальника, за четыре года реализации программы накопился уникальный опыт максимально быстрого и безболезненного обновления поликлиник. Сформированы эффективные «команды реконструкции» в медицинском сообществе, а также в комплексе городского хозяйства, отвечающем за строительную часть.

Сейчас в городе начнут постепенно закрываться на капремонт еще 40 поликлиник. «Постараемся закончить полное обновление амбулаторного звена в течение двух лет – до конца 2025 года», – пообещал мэр Москвы Сергей Собянин.

В итоге новый московский стандарт будет внедрен во всех, без исключения, поликлиниках столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте