Собянин обратился к вновь избранным депутатам Мосгордумы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.09.2019

Собянин обратился к вновь избранным депутатам Мосгордумы

Избранные депутаты Московской городской думы седьмого созыва вступили в должность. Торжественная церемония принятия присяги парламентариями прошла 17 сентября с участием мэра Москвы Сергея Собянина. 

Столичный градоначальник обратился к новоизбранным депутатам с приветственной речью и отметил, что вместе им предстоит решить немало масштабных задач. По словам С.Собянина, в период избирательной кампании депутаты отлично изучили проблемы жителей на местном уровне, однако в Москве существует и общегородские проблемы в таких областях, как транспорт, здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство. Их решение не всегда вызывает стопроцентную поддержку горожан, часто это связано с недопониманием и  конфликтами.

«И всегда возникает соблазн не принимать решение или принимать решение, которое безусловно популярно», добавил мэр. Тем не менее, С.Собянин уверен, что если не делать никаких шагов, то со временем столица начнет деградировать и постепенно отставать от других мегаполисов мира. Поэтому исполнительная и законодательная власть просто  обязаны принимать сложные решения, поскольку они несут ответственность не только перед москвичами и избирателями, но и перед городом в целом. 

После завершения церемонии председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил депутатам удостоверения и значки.  Через два дня, 17 сентября, столичные парламентарии  соберутся на первое заседание. Напомним, что в состав Мосгордумы седьмого созыва вошли 45 депутатов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте