Собянин: Москва — национальный лидер по безопасности дорожного движения
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2023

Собянин: Москва — национальный лидер по безопасности дорожного движения

Согласно официальному сообщению в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина, столица России является лидером по безопасности дорожного движения в стране.

Это достигнуто благодаря применению передовой и развитой системы фотовидеофиксации ЦОДД, которая состоит из более чем 3,8 тыс. комплексов: стационарных, передвижных и мобильных камер. Установка данных комплексов помогает уменьшить количество ДТП, нарушений правил дорожного движения, угонов и спасает жизни людей. Количество погибших в ДТП на 100 тыс. населения снизилось втрое, а количество угонов автомобилей уменьшилось почти в 14 раз с момента запуска системы в 2012 году.  По словам Сергея Собянина камеры работают круглосуточно и смогли обработать более 70 млн проездов транспорта за сутки. С 2018 года в систему были внедрены нейронные сети для распознавания нарушений, но окончательное решение о наложении штрафа принимают специалисты. 

"Прежде всего камеры размещают в аварийных местах. В результате в 87% мест аварии перестали происходить"- отметил Сергей Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте