17.08.2018

Собянин: Фестиваль «Времена и Эпохи» уже посетили почти 3 млн человек

Фестиваль исторической реконструкции, который стартовал в Москве 10 августа, привлекает все больше гостей. За прошедшие дни на тематических площадках, где воссозданы разные исторические периоды, побывали уже порядка трех миллионов человек.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время беседы с посетителями фестивальной площадки в центре города. Столичный градоначальник уточнил, что фестиваль проводится уже в восьмой раз и в этом году лагеря реконструкторов впервые заняли все Бульварное кольцо. Каждая площадка, расположенная на кольце, отражает ту или иную историческую эпоху: от ранних веков начала цивилизации до середины 20-го столетия. По словам С.Собянина, гости фестиваля, гуляя по Бульварному кольцу, могут окунуться в разные эпохи и познакомиться с историей, бытом и воинскими традициями того времени.

Для реконструкции ушедших веков в Москву приехали мастера из-за рубежа и из более 20-ти российских регионов. Мэр С.Собянин выразил им благодарность за участие в этом грандиозном мероприятии и сообщил, что в следующем году фестиваль вновь будет проводиться в традиционное время – в июне.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте