Видео: Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы

Новость подробно:

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2020

Собянин дистанционно пообщался с ветеранами и поздравил их с Днем Победы

В День Победы московских ветеранов поздравил с праздником мэр Москвы Сергей Собянин.  Из-за режима самоизолции  поздравление и общение с ветеранами глава города провел в дистанционном формате, но это не омрачило праздничное настроение у всех участников онлан-встречи.

С.Собянин пожелал ветеранам здоровья, доброго настроения, бодрости духа  и призвал их  беречь свое здоровье в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. По его словам, пережившие войну люди сталкивались  и с большими опасностями, чем пришедший  в Москву вирус. «Но, тем не менее, это опасный враг, и только вместе, совместными усилиями мы его победим, и самое главное - сохранить здоровье людей старшего поколения», - подчеркнул мэр Москвы.

Сергей Собянин также сообщил, что в  соответствии с пожеланиями ветеранов он, вместе с волонтерами возложил цветы к памятным местам столицы, в том числе к отреставрированному памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади. Столичный градоначальник отметил, что монумент прошел полную реставрацию и сейчас находится в хорошем состоянии. Что касается отменного из-за эпидемии Парада Победы, то С.Собянин пообещал, что он обязательно состоится. «Мы вместе еще поднимем по чарке. Я думаю, что будет время отпраздновать достойным образом 75-летие Победы», сказал мэр.

Принявший участие в дистанционной встрече председатель московской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих рассказал об организации в День Победы видеоконференции с ветеранами и руководителями советов ветеранов. По его словам, настроение у людей боевое и они принимают все меры для выполнения задач, поставленных перед населением города.  В.Долгих от лица столичных ветеранов выразил благодарность С.Собянину за его работу по борьбе с опасной инфекцией.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте