Собянин: Боткинская больница станет одной самых современных клиник в Европе
Проектное решение
23.12.2020

Собянин: Боткинская больница станет одной самых современных клиник в Европе

Эпидемия коронавируса не стала препятствием для продолжения модернизации Боткинской больницы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин  при посещении  больничного комплекса, где полным ходом идет  капитальный ремонт лечебных корпусов. 

По его словам,  к настоящему времени уже реконструировали три корпуса. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще пять больничных зданий, а оставшиеся четыре корпуса  будут готовы через два года. В 2022 году также должны завершиться основные работы по строительству нового  скоропомощного корпуса, который начали возводить в текущем году. Его появление не только улучшит логистику стационара, но и даст новый импульс его развитию. По мнению С.Собянина,  обновленная Боткинская больница станет одной из самых современных клиник не только России, но и Европы.

В этом году больница имени Боткина отметила 110 лет с момента своего основания. Мэр   Москвы отметил, что работы по реконструкции исторических корпусов и замене инженерных коммуникаций даются очень непросто. «Все это в «живом теле» больницы сопряжено, в том числе, и с сохранением памятников культуры», - рассказал он. Тем не менее, процесс модернизации идет достаточно активно, даже, несмотря на пандемию. 

Сергей Собянин поздравил коллектив ГКБ с юбилеем и подчеркнул, что Боткинская больница всегда славилась своими кадрами. В настоящее здесь работают более четырех тысяч человек, включая около  1,3 тысячи врачей и порядка 1,8 тысяч медсестёр. В их числе есть академики РАН,  доктора наук, заслуженные врачи России, заслуженные врачи Москвы и другие профессиональные и ответственные люди. Мэр добавил, что все они внесли большой  вклад в борьбу с COVID-19, и выразил медикам  огромную  благодарность от имени москвичей и города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте