​Собственники жилья теперь смогут проводить собрание онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
09.08.2021

​Собственники жилья теперь смогут проводить собрание онлайн

Протокол с итогами будет автоматически направлен в Государственную жилищную инспекцию города и инициатору.

Такое нововведение принято для ограничения контактов между людьми в период непростой эпидемиологической ситуации. Собрания собственников жилья теперь можно проводить дистанционно, затем протокол собрания автоматически будет заверен электронной цифровой подписью оператора и в течение суток отправлен не только инициатору собрания, но и в столичную Государственную жилищную инспекцию. Раньше получить этот документ инициатор собрания мог только на шестой день в районном МФЦ.

Официальный протокол собрания жильцов также можно незамедлительно направить в управляющую компанию и другие организации, которые должны исполнять принятые жильцами решения.

Упрощена и процедура проведения первого собрания на платформе. Теперь не нужно принимать предварительное решение на обычном "живом" собрании, при этом администратор обязан учесть голоса жильцов, поданные на бумажных бюллетенях в случае нежелания собственников пользоваться электронной платформой.

Кроме того, благодаря проекту «Электронный дом» жители могут моментально получать информацию о своем доме и капитальном ремонте, формировать заявки о поломках и авариях, вести переписку с управляющей компанией и соседями.

За последние шесть месяцев на платформе «Электронный дом» состоялось около 300 собраний собственников и более 1,5 тысяч опросов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте