Система электронного голосования совершенствуется в преддверии выборов
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Система электронного голосования совершенствуется в преддверии выборов

Московская система электронного голосования продолжает развиваться и становиться все более безопасной и удобной для пользователей.

Участвовать в электронном голосовании можно из любой точки мира, потребуется только доступ к сети интернет, но все остальные атрибуты выборов остаются неизменными: голосование остается тайным, за его ходом следят специальные наблюдатели, а прежде, чем сделать выбор, избиратели должны подтвердить свою личность.

Дистанционное голосование в Москве опробовано уже три раза, и на основании опыта избирателей и экспертов в этом году в системе появились новые функции.
Теперь подать заявку на участие стало проще: данные в нее подгружаются автоматически из учетной записи.

Функция «Отложенное решение» поможет завершить голосование, если во время заполнения бюллетеня возникнут сложности. При этом система учтет только последний выбор.

На портале начнет работу голосовой помощник для слабовидящих, а дизайн бюллетеня обновится и станет более удобным для пожилых людей. На mos.ru появился целый раздел, объясняющий, какими технологиями обеспечивается безопасность и приватность электронного голосования.

Напомним, с 17 по 19 сентября состоятся выборы трех уровней: в Государственную Думу, Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте