Школьников приглашают провести каникулы вместе детскими технопарками Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
09.10.2020

Школьников приглашают провести каникулы вместе детскими технопарками Москвы

Во время осенних каникул, которые продлятся до 18 октября, московских школьников ждут интересные и познавательные занятия, организованные детскими технопарками столицы.

Поучаствовать в бесплатных лекциях, обучающих курсах и увлекательных мастер-классах ребята смогут, не выходя из дома – все занятия будут проводиться в дистанционном формате.

Программа стартует в понедельник, 12 октября, и продолжится до окончания каникул. Технопарки предложат юным участникам лекции о современном искусстве, курсы по ораторскому искусству, технологические мастер-классы. Как сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, в ходе занятий школьники также познакомятся со многими профессиями, что поможет им в выборе будущей специальности.

Так, технопарк «Наукоград» на базе Московского финансово-юридического университета подготовил для всех желающих виртуальный мастер-класс «Создание сайтов», который состоится 14 октября. На курсах «Инженерные каникулы» технопарка РСГУ ребята будут изучать мультимедийные технологии, графический дизайн, 3D-печать. Для учащихся 7-11 классов также пройдут онлайн-уроки по созданию виртуальной и дополненной реальности и программированию мобильных роботов.

Узнать об особенностях работы судебного эксперта-криминалиста можно будет на курсе детского технопарка «Менделеев-центр», куда приглашаются учащиеся 8–10-х классов. Интенсив о работе систем контроля технического состояния нефтепровода, представленный детским технопарком «Инжинириум» МГТУ имени Баумана, заинтересует школьников старше 14 лет.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

Популярное в социальных сетях:


В контакте