Школьники будут сдавать ЕГЭ в условиях сохраняющихся эпидемиологических рисков
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2020

Школьники будут сдавать ЕГЭ в условиях сохраняющихся эпидемиологических рисков

С третьего июля более 736 тысяч российских выпускников приступят к сдаче единых госэкзаменов. В этом году традиционные сроки проведения ЕГЭ пришлось сдвинуть на более позднее время из-за эпидемии коронавируса. Угроза инфицирования все еще достаточно велика, поэтому Рособрнадзором принимаются меры для безопасности школьников.

Так, перед каждым экзаменом и после него в школьных помещениях будет проводиться генеральная уборка с обеззараживанием воздуха. На входе в учебное заведение установят дозаторы с антисептиками и пункты бесплатной раздачи масок и перчаток. Решение об обязательном использовании средств индивидуальной защиты будет приниматься региональными властями в зависимости от эпидемиологической ситуации. Платить за них родителям не придется, предупредили в надзорном ведомстве. Для сдачи ЕГЭ школьникам не нужно будет предоставлять справки об отсутствии коронавируса. Но для аллергиков, имеющих симптомы, схожие с ОРВИ, справку все же лучше получить.

У всех пришедших на экзамен будут измерять температуру бесконтактным способом. Если она окажется повышенной, школьника к экзамену не допустят и сдавать его придется в другой день. В школьных администрациях разработают графики прихода учеников в разное время, чтобы не допустить их скопления в помещениях. Для обеспечения социальной дистанции в классах организуют зигзагообразную рассадку за партами по одному человеку.

В Рособрнадзоре сообщили, что эпидемиологическая ситуация и дистанционная подготовка к экзамену не должны оказать негативное влияние на результаты выпускников. Из-за переноса сроков ЕГЭ у них был дополнительный месяц на подготовку. Кроме того, находящиеся на самоизоляции ребята не отвлекались на прогулки и общение и больше времени уделяли занятиям.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

• Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

Популярное в социальных сетях:


В контакте