Сергунина: В столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2020

Сергунина: В столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант

Проверить свои знания о Москве, о памятниках старины и достопримечательностях столицы, все желающие смогут 18 апреля.

Познавательный диктант «Московский код», подготовленный порталом  «Узнай Москву», приурочен  к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест. Его составителями являются  преподаватели МГУ,  историки и краеведы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пояснила, что краеведческий онлайн-диктант проводиться в городе впервые, в честь 20-летнего юбилея Дней  исторического и культурного наследия. Поучаствовать в дистанционном мероприятии в предстоящую субботу можно будет всей семьей, в период с  11 до 22 часов. За полтора часа виртуальным участникам нужно будет  ответить на сорок вопросов теста, размещенного на сайте «Узнай Москву». После каждого вопроса они получат  развернутый правильный ответ, а по окончанию диктанта, им придет  электронный сертификат об участии.

Проект «Узнай Москву» пользуется большой популярностью у горожан. На портале представлены описания 1.800 зданий и сооружений, сотен памятников, музеев и территорий. Пользователям также доступны сведения об  исторических личностях и знаменитых жителях Москвы, информация о тематических прогулочных маршрутах по городу. Интересные онлайн- проекты  в эти дни подготовили и городские библиотеки. На сайтах и на страницах культурных учреждений в социальных сетях можно найти программы, посвященные психологии, истории, литературе и путешествиям, познавательные статьи различной тематики. Там же демонстрируются творческие мастер-классы, лекции,  видеоэкскурсии и многие другие мероприятия.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте