Сергунина: в Москве возобновляется прием заявок на субсидии для бизнеса
Источник фото: https://pixabay.com/
09.09.2020

Сергунина: в Москве возобновляется прием заявок на субсидии для бизнеса

Столичные власти продлили заявочную кампанию по субсидиям для малого и среднего бизнеса. По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, предприниматели смогут получить три вида финансовой поддержки города. Они включают компенсацию затрат на обучение персонала, субсидию для коммерческих коворкингов на создание центров услуг для бизнеса и выплаты для московских экспортеров.

Заявки на возмещение средств, затраченных на обучение персонала, будут приниматься с 15 сентября по 29 октября. Данная субсидия позволит компенсировать до 95% расходов на образовательные услуги. Речь идет о подготовке или переподготовке кадров по всем категориям, которые включены в Общероссийский классификатор специальностей по образованию и утверждены Минобразованием РФ.

Заявочная кампания по выплатам для московских экспортеров пройдет с 15 сентября по 30 октября. Для них предусмотрена субсидия на экспорт продукции, которая на 100% покрывает затраты на реализацию товаров за рубежом, услуг или результатов интеллектуального труда. Максимальный размер выплаты составляет три миллиона рублей.

Сроки приема заявок от коммерческих коворкингов на субсидии для создания центров услуг для бизнеса также обозначены периодом с 15 сентября по 30 октября. Они могут получить городские средства на оснащение центров, приобретение и монтаж оборудования и оплату услуг ЖКХ. Максимальный размер предоставляемой субсидии составляет один миллион рублей.

По словам Н.Сегуниной, с просьбами о продлении приема заявок на некоторые виды субсидий к властям обратились сами предприниматели. «Еще около 800 компаний готовы подать документы на выплаты в ближайшее время», - уточнила вице-мэр. Всего на сегодняшний день малому и среднему бизнесу Москвы одобрили субсидии на общую сумму 1,3 миллиардов рублей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте