Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2021

Сергунина: В Москве пройдут соревнования по робототехнике для школьников

В предстоящие выходные в столице состоятся региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League среди детей и подростков.

В этом году в них впервые будут участвовать одновременно ребята из Москвы и Подмосковья – школьники, обучающиеся  центров молодежного инновационного творчества и детских технопарков столицы. Раньше для юных москвичей и жителей области были предусмотрены отдельные соревнования. Участники в возрасте от шести до 16 лет будут состязаться на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград».

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что масштаб региональных чемпионатов растет с каждым годом. Если в 2020 году в московских соревнованиях принимали участие  три команды, то нынешний отборочный турнир  соберет  45 коллективов. По словам вице-мэра, темой  предстоящих соревнований станет спорт и здоровый образ жизни. «Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания», - уточнила Н.Сергунина.

Соревнования по робототехнике пройдут в три этапа. В пятницу, 12 марта, состоится  регистрация участников и тренировки на площадке «Технограда». Старт чемпионату будет дан в субботу, 13 марта, он начнется с торжественного открытия и презентации команд-участников. Состязания продолжатся на следующий день и завершатся подведением итогов и награждением победителей и призеров турнира. Команды, занявшие призовые места, будут представлять Москву в финальном этапе всероссийского чемпионата, который планируется провести в апреле текущего года в Нижнем Новгороде.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Анна Коробова: «Много решений на базе искусственного интеллекта внедряется в повседневную жизнь»

• Стражи порядка стали призерами соревнований по жиму штанги

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• 36 терминалов распознавания лиц установили на площадке «Алабушево»

Популярное в социальных сетях:


В контакте