Сергунина: В День знаний младшеклассники смогут бесплатно посетить несколько музейных площадок ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

Сергунина: В День знаний младшеклассники смогут бесплатно посетить несколько музейных площадок ВДНХ

Первого сентября центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово» будут доступны для бесплатного посещения учащимися начальных классов московских школ. А вход в Музей кукол в День знаний станет свободным для всех школьников. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Центр «Космонавтика и авиация» организует для учеников 1-4 классов увлекательный квест «Школа юных космонавтов», в ходе которого ребятам нужно будет выполнять различные задания космической тематики. Начало в 13.00, 15.00 и 17.00, для участия необходима регистрация. Познакомиться со школами разных эпох, узнать интересные факты о жизни Михаила Ломоносова и реформах Петра Великого можно будет на экскурсиях в центре славянской письменности «Слово» в 13.00, 15.00 и 18.00. Вход по предварительной регистрации.

Насыщенные программы в честь начала нового учебного года подготовили семейно-образовательный центр «Городская ферма» и центр «Союзмультпарк». На ферме школьников ждут мастер-классы «Экоручка» и «Осенний блокнот», фермерская зарядка, эстафеты, веселые экскурсии и флешмобы. А «Союзмультпарк» порадует юных гостей научными и мыльным шоу от старухи Шапокляк, танцами на мультдискотеке и фотосессиями с Чебурашкой и крокодилом Геной. Для посещения центров нужно приобрести билеты.

Четвертого и пятого сентября школьники смогут поучаствовать в квесте «Я отличник!», который будет проходить в 11.00, 15.00 и 17.00 в центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Для участия необходимо приобрести билет и предварительно зарегистрироваться по телефону кол-центра «Москвариума».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

• Горожан приглашают побывать на коллективной выставке зеленоградских художников

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• Дети сотрудников НИИМЭ побывали на интереснейшей экскурсии

• Инна Шарама: «У нас для каждого сотрудника найдется работа!»

Популярное в социальных сетях:


В контакте