Сергунина рассказала об итогах работы детских технопарков столицы с 2016 года
Источник фото: https://www.mos.ru
29.01.2021

Сергунина рассказала об итогах работы детских технопарков столицы с 2016 года

Детские технопарки Москвы за несколько лет стали настоящими центрами подготовки специалистов нового поколения. Начиная с 2016 года,  в них обучились свыше 280 тысяч  столичных школьников. 

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, детские технопарки сегодня являются одним из основных элементов городской системы профориентации детей и подростков. Обучение ребят проводиться по  350 образовательным программам, включающим более 40 различных направлений - от технических до творческих специальностей. Для школьников предусмотрены интерактивные занятия с теорией, практические задания, а также индивидуальная или командная работа над ошибками. 

В настоящее время в столице работают уже 18 детских технопарков, имеющих лаборатории с самым современным оборудованием. На площадках, которые размещаются в каждом округе Москвы, в т.ч. – в Зеленограде,  юные москвичи постигают азы перспективных технических и творческих дисциплин и создают свои первые разработки.  Слушателям предлагаются программы обучения по наиболее актуальным и  востребованным специальностям. В технопарках проходят занятия по робототехнике, информационным технологиям,  технологиямвиртуальной и дополненной реальности,  космонавтике, био- и нанотехнологиям,  авто- и авиамоделированию, промышленному дизайну, 3D-технологиям и радиоэлектронике и др.

Ребята не только учатся, но и работают над созданием собственных проектов, а также  разрабатывают и презентуют научно-технические решения.   Уникальная система обучения позволяет им побеждать на крупнейших олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, а также получать  медали Московского международного салона изобретений и инновационных технологий и премии «Юный изобретатель».  

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте