Сергунина рассказала о возобновлении программ спортивных НКО в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
07.08.2020

Сергунина рассказала о возобновлении программ спортивных НКО в Москве

Московские некоммерческие организации спортивной направленности приглашают горожан на бесплатные тренировки. 

О возвращении НКО к прежнему режиму работы сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она напомнила, что  развитием физкультуры и спорта в городе занимаются более сотни некоммерческих организаций. сейчас они постепенно возобновляют занятия и спортивные мероприятия для всех желающих с обязательным соблюдением санитарных требований.

По словам Н.Сергуниной, в ближайшее время москвичей ждут спортивные фестивали, благотворительные забеги, лекции о здоровом образе жизни , а также занятия для людей с особенностями здоровья. В частности, детская следж-хоккейная лига, занимающаяся развитием адаптивного хоккея, возобновила занятия на льду для детей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями. Проект «Особый хоккей для особенных людей», запущенный  прошлой осенью, получил грант мэра Москвы для социально ориентированных НКО.

Любители восточных оздоровительных практик вновь приступили к очным занятиям, которые для них проводят инструкторы 18 центров федерации «Йога-Практика».  Для безопасности занимающихся помещения обрабатываются ультрафиолетовыми лампами,  а число участников в залах ограниченно до 15 человек. Федерация также стала обладателям гранта мэра столицы, и это позволяет проводить тренировки для жителей на бесплатной основе.

Заместитель мэра отметила еще одну инициативу НКО, которая была реализована в городе благодаря поддержке грантом. Это социальный проект «Марафон в темноте» благотворительного фонда «Спорт для жизни». Он объединяет незрячих людей, мечтающих заняться бегом, и волонтеров, готовых оказать им помощь в этом начинании.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте