Сергунина рассказала о развитии в Москве нового добровольческого направления
11.09.2020

Сергунина рассказала о развитии в Москве нового добровольческого направления

В последнее время в столице начал активно развиваться новый вид добровольческого движения – интеллектуальное волонтерство. Его участниками становятся профессионалы своего дела, готовые безвозмездно поделиться своими знаниями и опытом с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что к интеллектуальному волонтерству сегодня присоединяется все больше москвичей. И это не случайно. В городе работает немало хороших специалистов в самых разных областях - не зря же столица считается кузницей кадров. К тому же, отличительной чертой Москвы является стремление оказывать помощь нуждающимся в ней людям. В этом плане профессиональные навыки программистов, дизайнеров, педагогов, журналистов, психологов и других специалистов несомненно могут быть востребованными некоммерческими организациями.

К примеру, опытные веб-дизайнеры могут сделать сайты НКО более удобными и привлекательными для пользователей, а журналисты – помочь с продвижением социального проекта. Очень полезной будет помощь юристов, разбирающихся в тонкостях оформления документации. Волонтерская помощь психологов и педагогов может быть связана с работой с подопечными благотворительных фондов. 

Горожан, желающих использовать свои профессиональные компетенции в интеллектуальном волонтерстве, приглашают на консультации в коворкинг-центры НКО, которые располагаются в каждом округе столицы. Специалисты центров помогут им с выбором некоммерческой организации, где они смогут реализовать свои знания и навыки. Найти адреса 11 коворкинг-центров НКО можно на официальном портале «Душевная Москва». В Зеленограде коворкинг-центр для некоммерческих организаций размещается в районе Матушкино, в корпусе 145



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте