Сергунина рассказала о работе онлайн-проекта «Город открытий»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Сергунина рассказала о работе онлайн-проекта «Город открытий»

В период майских праздников в инновационном комплексе "Техноград" на ВДНХ будет работать детский онлайн-лагерь "Город открытий".

Дистанционная образовательная площадка для юных горожан откроется  первого мая, сообщили в Мостуризме со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.  На протяжении восьми дней ребят ждет много нового и интересного: познавательные онлайн-экскурсии, увлекательные мастер-классы и различные вебинары. Виртуальный лагерь для детей организован в рамках Московского международного салона образования. 

Онлайн-площадка предоставит школьникам возможность освоить навыки компьютерной графики и дизайна, программирования и кибербезопасности, подготовиться к сдаче экзаменов по английскому языку. Ребята из  Москвы и других российских регионов смогут пройти профориентационные тестирования, узнают о  перспективных профессиях и связанных с ними современных технологиях.

Каждый день в «Городе открытий» будет посвящаться одной из восьми активно  развивающихся отраслей Москвы.  Они касаются таких  важных направлений, как  "Биотехнологии и биомедицина", "Экология", "Урбанистика", "Креативные технологии", "Цифровые технологии и телекоммуникации", "Транспорт и космос", "Гуманитарные технологии" и "Энергетика». 

С помощью образовательного проекта школьники из разных областей  России и стран  ближнего зарубежья познакомятся с современной Москвой. Столичный Комитет по туризму также даст им возможность через участие в профориентационных программах побывать на индустриальных и культурных площадках города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте