Сергунина рассказала о популярности добровольчества среди московской молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
21.06.2021

Сергунина рассказала о популярности добровольчества среди московской молодежи

В число московских волонтеров входит 38 тысяч подростков. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что ребята старше 14 лет приняли участие уже в 43 добровольческих программах и акциях, в том числе «Поздравь ветерана» и «Накорми друга».

«История вступления в ряды добровольцев у каждого из ребят своя, но объединяет их одно - желание помогать другим, делая мир добрее», - объяснила Сергунина.

На сайте центра «Мосволонтер» зарегистрировались почти 13 тысяч ребят, они принимают участие в мероприятиях центра, например, «Российской креативной неделе» и конкурсе «Доброволец Москвы».

Так, восьмиклассник Константин Денисов впервые попробовал себя в волонтерстве на «Катке ВДНХ», юноша помогал посетителям сориентироваться и напоминал о правилах безопасности. «Поначалу родители подумали, что мне не особо понравится, но оказалось наоборот, и меня это затянуло», - рассказывает Костя. Также начинающий доброволец признался, что ему нравится не только помогать другим, но и просто общаться с людьми и учиться у них чему-то новому.

Участие в добровольческой деятельности дает юным волонтерам не только новый интересный опыт, но и возможность получить дополнительные баллы при поступлении, повышенную стипендию в некоторых московских вузах, а также билеты на культурные мероприятия и сувенирную продукцию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте