Сергунина рассказала о консультационной поддержке малого бизнеса в Москве
Источник фото: https://pixabay.com/
02.09.2020

Сергунина рассказала о консультационной поддержке малого бизнеса в Москве

Столичным предпринимателям доступны различные меры поддержки и бесплатные консультации, организованные ГБУ «Малый бизнес Москвы». С целью взаимодействия бизнеса и власти в столице был создан единый портал Mbm.mos.ru, где предприниматели могут проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса, узнать об обучающих программах и обратиться за городской поддержкой.

В текущем году для представителей малого бизнеса было проведено выше 75 тысяч бесплатных консультаций и организовано более 700 образовательных проектов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, нынешней весной, в связи с эпидемией коронавируса, основные городские программы для бизнеса проводились в дистанционном формате. «Особое внимание уделялось информированию о льготах, субсидиях, грантах и других мерах поддержки»,- отметила вице-мэр.

С середины марта в столице заработала горячая линия поддержки предпринимателей, ставшая действенным инструментом поддержки бизнеса в период эпидемии. С момента ее открытия сотрудники приняли и обработали более 12 тысяч звонков, касающихся предоставления субсидий и льгот, правовой помощи и других вопросов. Кроме этого, специалисты «Малого бизнеса Москвы» провели экспресс-анкетирование, чтобы выяснить ключевые проблемы, с которыми сталкивается деловое сообщество и на основе полученных данных разработать антикризисные меры поддержки города.

Н.Сегунина уточнила, что в настоящее время портал Mbm.mos.ru предлагает пользователям свыше 20 онлайн-сервисов, позволящих получить онлайн-услуги для бизнеса. С начала этого года, предприниматели воспользовались сервисами более 26 тысяч раз.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте