Сергунина пригласила молодых дизайнеров к участию в Futurum Moscow
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.09.2020

Сергунина пригласила молодых дизайнеров к участию в Futurum Moscow

В начале следующего месяца в столице состоится выставка-презентация молодых дизайнеров и художников Futurum Moscow. Мероприятие пройдет третьего октября в онлайн-формате, прием заявок от участников уже стартовал. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, показ дизайнерских коллекций организован при поддержке Национальной палаты моды и Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Онлайн-трансляция подиумных шоу дизайнерских коллекций. представленных молодыми брендами Москвы, и перформансов арт-работ городских художников будет доступна для всех желающих. Н.Сергунина отметила, что зрители, наравне с международными экспертами, журналистами и блогерами, могут дать свою оценку работам представителей творческой молодежи столицы. К участию в Futurum Moscow приглашаются московские дизайнеры и бренды одежды, которые начали свою деятельность не более пяти лет назад. Участвовать в выставке они смогут на бесплатной основе. Прием заявок проводится на сайте до 22 сентября, интересующие вопросы можно задать по электронной почте: moscow@futurummoscow.ru.

По данным официального портала мэра Москвы, представители креативных индустрий могут рассчитывать на поддержку города. Для них, в частности, предусмотрена компенсация до 50% средств, затраченных на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях и на продвижение на отечественных маркетплейсах. Узнать о субсидиях и подать заявку на их получение можно на сайте правительства Москвы для столичных предпринимателей.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте