Сергунина подвела итоги добровольного квалификационного экзамена
Источник фото: https://www.mos.ru
17.08.2020

Сергунина подвела итоги добровольного квалификационного экзамена

С 1 по 31 июля в Москве проходил второй, практический, этап добровольного квалификационного экзамена, в котором приняли участие более 5 тысяч столичных студентов-старшекурсников.

Экзаменующиеся проверяли свои знания и навыки по 50 профессиям в разных областях: от инженерии, строительства и журналистики, до маркетинга, экономики и цифровых технологий.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила отличный результат у 282 студентов – 18-20 баллов из 20 возможных, причем 50 студентов сумели получить максимально высокие оценки. Это молодые специалисты, осваивающие профессии психолога, программиста, аудитора, системного администратора и финансового консультанта.

На отличников, безусловно, обратят внимание потенциальные работодатели – по словам Н. Сергуниной, многие компании Москвы, и даже международные, заинтересованы иметь в своем штате талантливых и мотивированных сотрудников.

Акция проводится в столице уже четвертый год, и количество  студентов-старшекурсников, желающих принять в ней участие, из года в год стремительно нарастает. Так, в 2017 году свои знания проверяли около 350 молодых специалистов, в 2018 году количество экзаменующихся подскочило до 2,3 тысячи, в 2019 году – до 6 тысяч из 100 учебных заведений, а в этом году число участников добровольного квалификационного экзамена составило более 12 тысяч человек из 371 вуза. Это далеко не только москвичи, и даже не только россияне, но и студенты других стран – США, Китая, Франции, Чехии, Шотландии, Казахстана. Акция проходила в онлайн-формате.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте