Сергунина: Москва вошла в шорт-лист международного конкурса «Мировая столица​ дизайна — 2024»
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Сергунина: Москва вошла в шорт-лист международного конкурса «Мировая столица​ дизайна — 2024»

Российская столица стала финалистом престижного международного конкурса «Мировая столица дизайна - 2024». Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте московского мэра. Подробности рассказала заместитель мэра  Наталья Сергунина.

За право стать мировой столицей дизайна Москве предстоит сразиться с Сан-Диего и Тихуаной, считающимися единой двунациональной городской агломерацией. Победителя в октябре назовет Всемирная организация дизайна.

«Выход в финал - это показатель качественной работы всей команды ведущих специалистов столичной дизайн-индустрии и правительства Москвы», - заявила Сергунина.

Также заммэра подчеркнула, что участие в номинации и выход в финал станут этапом многолетней работы московских властей по представлению российской столицы на международном рынке в качестве мегаполиса, в котором реализуются уникальные идеи и проекты, имеющие мощный инвестиционный потенциал. Поиск инвесторов как национального, так и международного уровня является одной из возможностей, предоставляемых конкурсом.

В 2024 году ожидается укрепление позиций креативной экономики, развитие инфраструктуры для бизнеса и создание условий для реализации суперсовременных  инновационных и технологических проектов.

Мировая столица дизайна объявляется один раз в 2 года, самым первым такого звания удостоился итальянский Турин, также в разное время назывались Лилль, Мехико, Тайбэй, Кейптаун и Хельсинки. В 2022 году титул перейдет к Валенсии.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• Путин: Москва стала одним из лучших мегаполисов мира

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

• Собянин: Более 80 заявок подали на конкурс «Московская реставрация»

Популярное в социальных сетях:


В контакте