Восьмого сентября в инновационном центре «Сколково» открывается международный туристический форум «Отдых Leisure - 2020». Столичная площадка соберет представителей тридцати российских регионов и шести стран мира, включая Испанию, Болгарию и Кубу. В течение трех дней участники обсудят вопросы туриндустрии, пути развития и восстановления отрасли после эпидемии, презентуют новые проекты и сервисы для путешественников.
Москва представит на форуме сервис Russpass, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. «Мы расскажем нашим российским и иностранным коллегам о возможностях и преимуществах сервиса и будем рады получить обратную связь от тех, кто уже присоединился к Russpass», - сказала вице-мэр. По ее словам, в число партнеров цифрового сервиса сегодня входят туристические компании, гостиницы, экскурсионные бюро и культурные учреждения из десятков регионов России. Мультимедийный стенд Москвы выполнен в стиле летнего кафе с кинотеатром в виде интерактивной медиапанели сервиса Russpass. Посетители стенда смогут увидеть более двадцати видеороликов о Москве, подготовленных сотрудниками Мостуризма.
Программа международного форума обещает быть очень насыщенной и интересной. В день открытия участники проведут деловые встречи и сессии на темы «Разговор с лидерами. Какой туризм вы хотите видеть?» и «Новые возможности и коллаборации в туризме». Девятого сентября эксперты обсудят специальные туристические продукты для молодежи и проекты образовательного туризма. Своим опытом организации индивидуальных туристических маршрутов по России и решениями, помогающими путешественникам упростить многие рутинные процессы, поделятся представители сервиса Russpass.
• Сергей Собянин стал первым пассажиром беспилотного трамвая
• В Москве появились первые медиакиоски – новый городской формат продажи прессы и книг
• Наталья Сергунина: Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
• Сергей Собянин сообщил об открытии после реконструкции школы № 1770
• Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов
• Модные показы, выставка и деловые сессии: в Москве стартовал BRICS+ Fashion Summit
• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны
• Собянин: Более 2,5 млн гостей побывали на форуме «Москва 2030» за две недели
• Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа