Сергунина: Москва поддержит молодежный конкурс детского технопарка
Источник фото: https://www.mos.ru
11.11.2020

Сергунина: Москва поддержит молодежный конкурс детского технопарка

Молодых креативных москвичей приглашают к участию в архитектурном конкурсе «МАФ!in», организованном детским технопарком «На Зорге» при поддержке города. Прием заявок на конкурс по проектированию малых архитектурных форм уже начался, сообщает официальный портал мэра Москвы. Их нужно подать до 31 января 2021 года на сайт детского технопарка. 

Участниками творческого состязания могут стать молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры, а также студенты и старшеклассники. Конкурсные работы можно выполнять как командой, так и в индивидуальном порядке. По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, которые приводятся в сообщении, конкурс проводиться в двух возрастных категориях: среди учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет, и среди молодых  специалистов и студентов  колледжей и вузов в возрасте от 16 до 30 лет. Свои проекты участники должны направить на рассмотрение конкурсного жюри в период с 1 февраля до 15 марта будущего года. Отборочный этап пройдет  с 16 марта по 15 апреля, и в начале мая станут известны имена победителей.

Для школьников предусмотрена единая номинация «МАФ!in teen», в рамках которой им предлагается создать проекты  малых архитектурных форм для городских молодежных пространств. Награды за первые три призовых места  составят 25.000, 15.000 и 10.000 рублей соответственно.  Участники постарше будут соревноваться в трех номинациях. Номинация «МАФ!in город» предполагает создание проектов МАФов  с привязкой к существующей застройке и с учетом образа жизни и культурно-исторического контекста. В «МАФ!in лес» будут оцениваться малые архитектурные формы, отражающие единение человека с природой  и бережное отношение к окружающей среде. 

В номинации «МАФ!in планета» будут представлены проекты, разработанные с использованием переработанного сырья, ресурсосберегающих технологий и сохранением экологии. Победителей  в каждой из номинаций наградят денежными призами в размере 50.000 рублей. Призеры, занявшие вторые и третьи места, получат, соответственно,  по  30.000 и 20.000 рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте