Сергунина: Московский инновационный кластер запустил сервис цифрового факторинга
Источник фото: https://pixabay.com/
14.09.2020

Сергунина: Московский инновационный кластер запустил сервис цифрового факторинга

В помощь бизнесу Московским инновационным кластером был запущен сервис цифрового факторинга. Новый онлайн-сервис существенно облегчит получение финансовых услуг столичным производителям и поставщикам, ведущим свою торговую деятельность при условии отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пояснила, что использование факторинга позволяет компаниям поддерживать свою бесперебойную работу. Поставщики смогут получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки, что сокращает риски и обеспечивает ликвидность продукции. По ее словам, на портале Московского инновационного комплекса предприниматели смогут пройти все этапы проведения факторинга в дистанционном режиме: подать заявку, подписать договор, а также выбрать наиболее выгодные предложения от партнеров с гарантией безопасности операций. При этом, от них не потребуют внести залог и предоставить поручительство.

Онлайн-сервис доступен для предпринимателей, ставших участниками Московского инновационного кластера и прошедших регистрацию на ИТ-платформе i.moscow. Оформить заявку на факторинг можно в личном кабинете. Для этого пользователю нужно выбрать раздел «Факторинг» с указанием контракта, подтверждающего статус поставщика и нажать на соответствующую кнопку. Открывшаяся форма заявки уже будут автоматически заполнена данными участника. Если возникнет необходимость, их можно подкорректировать вручную. Далее потребуется ввести реквизиты и контакты заявителя, загрузить документы и нажать на кнопку «Отправить заявку». После получения откликов от партнеров-факторов, участнику останется только выбрать интересующее его предложение, подписать электронный договор, сторонами которого являются поставщик, дебитор и партнер-фактор и ждать поступления денежных средств.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте