Сергунина: Московские музеи, библиотеки и парки примут участие в «Ночи кино»
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2021

Сергунина: Московские музеи, библиотеки и парки примут участие в «Ночи кино»

В столице 28 августа в шестой раз состоится традиционная акция «Ночь кино», мероприятия пройдут более чем на 120 площадках. Подробности сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Помимо кинотеатров, показы пройдут в городских культурных центрах, музеях, библиотеках и парках», - рассказала Сергунина. Свое участие в акции подтвердили, в частности, Центр документального кино и Третьяковская галерея.
Участниками «Ночи кино» станут фильмы, представленные на крупных кинофестивалях, советские классические ленты, современные сериалы, фильмы и короткометражки. Посмотреть их можно будет совершенно бесплатно на больших экранах с соблюдением всех санитарных мер: использованием масок, перчаток и с обязательной социальной дистанцией.

Для гостей акции запланированы сюрпризы: так, показы с пленки 35 мм пройдут в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке и смотровой площадке Северного речного вокзала, а специально для любителей кино в выставочном павильоне Московских центральных диаметров покажут документальный фильм о первом показе братьев Люмьер.

Посетители увидят киноконцерт «Сила кино», юбилейный показ картины «Цирк», а также фильмы из программы Берлинского, Каннского, Роттердамского и других знаменитых кинофестивалей. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте