Сергунина: К новому учебного году детские технопарки Москвы подготовили цикл мастер-классов для всей семьи
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2021

Сергунина: К новому учебного году детские технопарки Москвы подготовили цикл мастер-классов для всей семьи

С 4 сентября в детских технопарках столицы возобновляются бесплатные мастер-классы для всей семьи. Участвовать в занятиях, которые продлятся до 12 декабря, смогут  школьники от семи до 17 лет, а также все члены их семьи, включая бабушек и дедушек.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что с марта по июль текущего года в технопарках прошел первый цикл семейных практикумов. Познавательные занятия вызвали большой интерес у горожан - их участниками стали 4,3 тысячи москвичей разного возраста, и  в новом учебном году было решено провести второй цикл мастер-классов. «Такие проекты - хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки», - добавила заммэра.

Мастер-классы продолжительностью 1-1,5 часа, будут проводиться в девяти детских технопарках. На занятиях в «Инжинириуме» МГТУ имени Баумана участники не только узнают, как строят корабли для полета в космос, но и сами сконструируют 3D-модель ракеты. Ребята также научатся создавать несложные компьютерные игры на визуальном языке программирования Scratch. На площадке «Наукограда» МФЮА  семеные команды будут придумывать и конструировать макеты автобусов для путешествия во времени, аэросамокаты и другой фантастический транспорт, а также  создавать анимированные сказки. 

Занятия в детском технопарке «Кулибин Про» посвятят разработке мобильных  приложений и проектированию элементов дополненной реальности. Участники мастер-класса в технопарке «Траектория взлета» будут осваивать  базовые приемы пилотирования самолета на специальном тренажере. Темой  практикумов в технопарке «Вертикальный взлет» станет написание сценариев для ролика и монтаж видеоматериалов, в детском технопарке равных возможностей РГСУ все желающие смогут освоить технологию 3D-сканирования и изготовить оригинальные брелки, а семейные встречи «На Зорге» будут посвящены истории искусств и технике коллажа.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте