Сергунина: К «Электронному дому» подключились жители более 27 тыс московских домов
Источник фото: https://www.mos.ru
23.03.2021

Сергунина: К «Электронному дому» подключились жители более 27 тыс московских домов

Жильцы многоквартирных домов Москвы активно подключаются к цифровой  платформе «Электронный дом». На сегодняшний день к проекту присоединились жители более половины всех столичных домов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

С помощью «Электронного дома» москвичи могут решить многие вопросы, связанные с содержанием и управлением многоквартирного дома.  Они могут  через сайт  подать заявку на вызов мастера, разместить объявление, оплатить ЖКУ, в т.ч.- передать показания индивидуальных приборов  учета воды и электроэнергии, сообщить в управляющую компанию о неполадках в подъезде и доме. Платформа также дает пользователям возможность оперативно узнавать новости своего района и общаться с соседями  на актуальные темы.

По словам Натальи Сергуниной, каждую неделю в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город» через сайт «Электронный дом»  приходит около тысячи заявок от горожан. Осенью прошлого года проект расширил возможности для собственников жилья.  Теперь они могут проводить на платформе общие собрания в электронном формате, без предварительного решения на очном, очно-заочном или заочном собрании. 

Первоначально такая функция была доступна  лишь для жителей домов, вошедших в региональную программу капремонта на 2022 год. В конце прошлого года завершилось 255 таких собраний. Собственники приняли решения относительно перечня работ,  которые нужно  выполнить в ходе капитального ремонта дома. В текущем году возможность проводить общие собрания собственников на платформе «Электронный дом»  получили все жители столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте