Сергунина: Библиотеки, культурные центры и музеи Москвы примут участие в «Библионочи-2021»
Источник фото: https://www.mos.ru
20.04.2021

Сергунина: Библиотеки, культурные центры и музеи Москвы примут участие в «Библионочи-2021»

Традиционная «Библионочь» пройдет в этом году в онлайн-формате в ночь с 24 на 25 апреля, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. В акции примут участие культурные центры, библиотеки и музеи. 

Всего запланировано около 50 мероприятий, в том числе театральные читки, творческие встречи с писателями, презентации книг, спектакли, мастер-классы, обсуждение с единомышленниками любимых произведений и многое другое. Тема «Библионочи-2021» «Через книги к звездам» выбрана неслучайно: нынешний год объявлен в России годом науки и технологий, кроме того, в 2021-ом отмечается 60-летие первого полета человека в космос. «Библионочь» пройдет в Москве уже в 10 раз, в прошлом году акция впервые перешла в онлайн. 

Для посетителей будут работать пять площадок, каждая из которых приготовила обширную программу мероприятий. Так, на специальной детской площадке «Библиосумерки» запланирована встреча с писателем Олегом Роем, который впервые представит читателям «Сказку о том, как звезда потерялась».
На канале «ПРОЧТЕНИЕ и не только» современные российские писатели Лев Данилкин и Гузель Яхина презентуют свои новые книги, ответят на вопросы читателей и расскажут о знаковых для себя авторах и произведениях.

На канале «Соседний стеллаж» размещены видеоподкасты, психологи и библиотекари поделятся идеями, как заинтересовать ребенка чтением и подобрать для него увлекательные книги. «Просто космос» предназначен для любителей науки, здесь Герой Советского Союза космонавт Александр Лавейкин представит свою книгу «В небе и над Землей» и расскажет о своей работе на орбительной станции «Мир». На канале «Диалоги о прошлом и будущем» Людмила Сарычева, автор бестселлера «Пиши, сокращай» поделится своими лайфхаками. Узнать расписание эфиров можно на сайте night.bibliogorod.ru/.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Изумительная выставка «Магия воды» придется по душе зеленоградцам

• Горожан ждут на фотовыставке Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Зеленоградцев приглашают на выставку картин «Космический мост»

• В префектуре Зеленограда можно посетить замечательную выставку

• Пионы, подснежники, розы, сирень на картинах замечательных художников можно увидеть на выставке в КЦ «Зеленоград»

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

Популярное в социальных сетях:


В контакте