Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
21.04.2020

Сергунина: «Активный гражданин» объединил более 3 млн москвичей

К проекту «Активный гражданин», запущенному в столице  в 2014 году, присоединяется все больше москвичей.

К сегодняшнему дню количество пользователей портала достигло более трех миллионов человек, сообщила  заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, с начала текущего года участниками проекта стали еще около трехсот тысяч горожан. При этом, свыше  80 тысяч активных граждан не пропустили ни одного голосования. Трехмиллионным пользователем проекта стала жительница района Орехово-Борисово Южное Елена Лапыгина. Москвичка отметила, что  благодаря «Активному гражданину» она узнала много нового о том, как можно участвовать в жизни столицы и обсуждать вопросы, реально влияющие на развитие районов и округов города.

 Популярность «Активного гражданина» объясняется просто – с его помощью горожане могут преобразить в лучшую сторону свой двор, район, повысить комфортность проживания в городе. В ходе голосований участники проекта  выбирают для благоустройства улицы, парки, спортивные и детские площадки,  спортивные и досуговые занятия для детей и взрослых, мероприятия для  уличных фестивалей и праздников и многое другое. В 2017 году на портале проводилось голосование  по программе реновации,  и свое мнение по этому важному вопросу смогли высказать более  330 тысяч москвичей. Всего же шесть лет работы «Активного гражданина» на портале было проведено  более 4,5 тысяч голосований.

В настоящее время из-за введения в Москве режима самоизоляции по коронавирусу работа магазина поощрений в проекте изменилась. Для удобства и безопасности участников «Активного гражданина» был  запущен сервис бесконтактной доставки поощрений. Товары из магазина поощрений привезут в ближайший к пользователю постамат. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте