Сергей Собянин: Столичные школьники вернутся в школы 18 января
Источник фото: https://www.mos.ru
14.01.2021

Сергей Собянин: Столичные школьники вернутся в школы 18 января

В школах Москвы с 18 января возобновляются очные занятия для всех учащихся.  Мэр столицы Сергей Собянин сообщил об этом в своем блоге.

«С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме. Транспортные карты школьников будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте», - написал столичный градоначальник. По словам С.Собянина, решение об отмене дистанционного обучения для учеников 6-11 классов было принято с учетом эпидемиологической ситуации и консультаций с санитарными врачами.

Мэр Москвы отметил, что старшеклассники уже устали от постоянного нахождения дома. Однако, риск роста заболеваемости коронавирусом среди школьников остается достаточно высоким, и в школах должны максимально строго соблюдаться все требования эпидемиологической безопасности. Сергей Собянин добавил, что если будет выявлен даже единичный случай инфекции, то, как и в первом полугодии, класс в полном составе будет переведен на временное дистанционное обучение.

С соответствующим указом можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте