Сергей Собянин поздравил школьников и учителей с Днем знаний
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.09.2015

Сергей Собянин поздравил школьников и учителей с Днем знаний

Сегодня около 100 тысяч первоклассников пришли в школы Москвы.

День знаний 1 сентября отмечают более двух миллионов ребят в детских садах, школах и вузах. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех, их родителей и педагогов, с началом нового учебного года. «Москва - самый молодежный и студенческий город России. Поздравляю вас с праздником! Сегодня впервые за 20 лет в первые классы придет почти 100 тыс. первоклассников», – сказал Собянин, посетив торжественную линейку в школе №830 в районе Покровское-Стрешнево.

С.Собянин заявил о полной готовности Москвы к новому 2015/2016 учебному году. Он также подчеркнул, что за 5 лет в городе построено 250 зданий школ и детских садов, что позволяет обеспечивать местами учеников и воспитанников в условиях демографического роста.

Новое здание школы №830 площадью 8 тысяч кв.м создано по индивидуальному проекту на месте снесенного аварийного здания. Оно полностью приспособлено для инклюзивного обучения детей-инвалидов и здоровых детей.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде построят новый дом по программе реновации

• Колледж № 50 приглашает на праздничный День открытых дверей в районе Матушкино

• В Зеленограде сдан новый дом по программе реновации: 580 квартир с улучшенной отделкой

• Зеленоград укрепляет статус технологического центра: Путин одобрил работу местного Центра фотошаблонов

• Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год

• В Матушкино введены в эксплуатацию корпуса жилого комплекса «Зеленоград Ривьера»

• В Зеленограде завершено строительство второй очереди технопарка «Алабушево»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

Популярное в социальных сетях:


В контакте