Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объеме
Источник фото: https://www.mos.ru
27.11.2020

Сенатор Святенко: «Московское долголетие» в 2021 году будет профинансирована в полном объеме

В бюджете столицы на следующий год заложены все необходимые средства на финансирование программы «Московское долголетие». На реализацию проекта город выделит  2,5 млрд рублей, сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Сенатор, представляющая Мосгордуму в  верхней палате парламента, отметила, что программа по активному долголетию, была признана одной из наиболее успешных социальных инициатив не только в Москве, но и во всей России. По ее словам, опыт столицы по созданию для людей старшего возраста дружественной среды и включения их в активную жизнь, изучается не только в российских регионах, но и в зарубежных странах. Число участников проекта, старт которому был дан в 2018 году, постоянно растет, увеличивается и количество направлений. Недавно, к примеру, пенсионерам стали доступны занятия в литературных мастерских.

Инна Святенко рассказала, что в настоящее время в связи с эпидемией коронавируса участники «Московского долголетия» занимаются в онлайн-режиме. Дистанционный формат позволил преподавателям проекта возобновить после вынужденного перерыва занятия,  к которым уже привыкли пожилые люди.  «Посещение мастер-классов и секций стало для многих москвичей важным фактором социализации и источником положительных эмоций - сохранение этого крайне важно именно сейчас», - подчеркнула сенатор.

В 2021 году программа  продолжит свое развитие. Было принято решение о направлении средств не только на продолжение занятий, которые после улучшения эпидемиологической обстановки вновь будут проводиться в очном формате, но и на развитие инфраструктуры проекта. Инна Святенко уточнила, что речь идет о закупке первоклассного оборудования для фотографических, кулинарных и других занятий, разработке новых направлений  программы и организации дополнительных площадок для их проведения. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Изумительная выставка «Магия воды» придется по душе зеленоградцам

• Горожан ждут на фотовыставке Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Зеленоградцев приглашают на выставку картин «Космический мост»

• В префектуре Зеленограда можно посетить замечательную выставку

• Пионы, подснежники, розы, сирень на картинах замечательных художников можно увидеть на выставке в КЦ «Зеленоград»

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

Популярное в социальных сетях:


В контакте