Сенатор Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтерами МНПЗ
Фото из личного архива
28.10.2020

Сенатор Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтерами МНПЗ

В Капотне прошла очередная акция по посадке лиственниц в новом парке района. Вместе с волонтерами Московского нефтеперерабатывающего завода в ней участвовала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

 «Я с большим удовольствием принимаю участие в акции по высадке лиственничной рощи и поддерживаю прекрасную традицию Московского НПЗ», - сообщила она журналистам АГН «Москва». Сенатор рассказала, что в новом парке активно обустраиваются пространства для отдыха и прогулок горожан. Парковая инфраструктура пополняется велодорожками и променадами, площадками для детских игр, местами для пикников. По словам Инны Святенко, парк становится настоящей жемчужиной обновленного района Капотня. В этом году экологическая акция по высадке лиственничной рощи, прошедшая уже в шестой раз, была посвящена 75-летию Победы. В память об этой дате волонтеры посадили 75 саженцев лиственницы.

Глава столичного  департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский считает новый парк удачным примером гармоничного существования в городе зеленых зон и современных промышленных предприятий. Он отметил, что лиственничная роща  отлично дополняет экологические проекты капотнинского парка, предусматривающие создание уголков живой природы и сохранение экосистемы поймы Москвы-реки. Руководитель ведомства добавил, что благодаря модернизации производства, проведенного Московским НПЗ в последние годы, качество воздуха в районе Капотня значительно улучшилось.

Этому также способствовала реализация проектов благоустройства и озеленения территорий Юго-Восточного округа, которые активно поддерживает нефтеперерабатывающий завод Москвы. В их числе – создание лиственничной аллеи в парке 850-летия Москвы, возрождение яблоневого сада в Капотне и др. Гендиректор НПЗ Виталий Зубер, уточнил, что за десять лет волонтерами предприятия вместе с жителями  в ходе акций было посажено более тысячи деревьев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте