С нового года в Москве разрешено бесплатно парковаться в выходные и праздничные дни
02.01.2016

С нового года в Москве разрешено бесплатно парковаться в выходные и праздничные дни

С 1 января 2016 года вступило в силу Постановление правительства Москвы, согласно которому бесплатная парковка по выходным и праздничным дням будет действовать в городе постоянно.

Такое решение власти приняли по результатам почти двухгодичного эксперимента по введению бесплатной парковки в определенные дни. Эксперимент был признан успешным, и теперь автомобилисты смогут бесплатно оставлять свои автомашины на платных городских парковках с 00:00 до 24:00 по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, выходным, перенесенным в соответствии с федеральным законом, а также субботам, следующим за праздничным или выходным днем. Однако, в период новогодних праздников, с 1 по 10 января, парковка будет бесплатной каждый день.

В документе отмечено, что пользоваться бесплатной парковкой смогут только те водители, которые не имеют задолженности по оплате штрафа. Должникам, чтобы воспользоваться этой услугой, нужно будет вначале оплатить все штрафы и убедиться, что они больше не числятся в «черных» списках.

Кроме этого, в ночное время на некоторых улицах Москвы можно будет парковаться в зоне действия запрещающих знаков. Речь идет о 14 улицах между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом, где отсутствуют сложности с дорожным движением. Для некоторых категорий граждан предусмотрена бесплатная парковка во все дни. Это сотрудники экстренных служб, инвалиды, участники войны, владельцы двухколёсных транспортных средств, электромобилей и родители из многодетных семей, которые освобождены от транспортного налога.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте