С 2011 года в Москве благоустроена 31 набережная
Источник фото: https://www.mos.ru
28.01.2020

С 2011 года в Москве благоустроена 31 набережная

Столичные власти обсудили планы работы  комплекса городского хозяйства на текущий год. По информации пресс-службы мэрии Москвы, речь шла о благоустройстве территорий города, ремонте жилого фонда, объектов социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры,  а также озеленении.

Согласно решению, принятому на заседании правительства Москвы, в этом году в столице будут благоустраивать  45 улиц, площадей и бульваров. Для  создания комфортных условий отдыха горожан запланировано обустройство 183 парковых территорий. Будет также продолжено благоустройство знаковых объектов. Всего в 2020 году в московских районах появятся 183 таких объекта. Предусмотрены работы и на городских набережных. В течение лета предполагается обустроить 12 километров набережных, а всего начиная  с 2011 года в Москве привели в порядок 31 набережную. 

В программу благоустройства дворовых территорий вошли 3.800 дворов, коммунальщикам также предстоит провести косметический ремонт в 12.900 подъездах жилых домов.  В 1905 многоквартирных домах пройдут  работы капитального характера, кроемее того,  будут заменены 2.800 лифтов.

Ремонт коснется и объектов коммунального хозяйства. Так, планируется реконструировать 728 км линий электропередач, тепловые, газовые сети, трубопроводы водоснабжения и канализации. Также будут приведены в порядок 145 мостовых сооружений, находящихся на балансе "Гормоста".

Большие работы намечно провести для озеленения городских территорий. На улицах, во дворах и в скверах собираются посадить  750.000 различных пород  деревьев и кустарников.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО стартовало благоустройство знаковых объектов

• Собянин: В Парке Горького появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• В ЗелАО провели первый субботник в солнечный день

• Сергей Собянин сообщил о планах обновления парка «Сокольники»

• Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

• Собянин рассказал, как преобразится парк «Коломенское» после благоустройства

• Собянин расширил перечень бесплатных лекарств для страдающих от болезней сердца

• Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

Популярное в социальных сетях:


В контакте