Розыгрыш призов среди избирателей снизит осеннюю заболеваемость - медики
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Розыгрыш призов среди избирателей снизит осеннюю заболеваемость - медики

Представители врачебного сообщества положительно оценивают программу "Миллион призов", стимулирующую избирателей голосовать в онлайн-режиме. Акция, по словам медиков, станет средством снижения эпидемиологической нагрузки, рост которой традиционно наблюдается осенью.

В частности, как сообщил профессор кафедры вирусологии биофака МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский, акция может способствовать ограничению контактов между населением, а значит, внедрена очень вовремя, так как снизит нагрузку на систему здравоохранения.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев также положительно оценил акцию, отметив ее пользу именно для избирателей, состоящих в группе риска, имеющих хронические заболевания или ослабленный иммунитет. Он подчеркнул, что благодаря ограничению контактов и дистанционной форме голосования, заболевший просто не передаст инфекцию дальше.

Также плюс программы медики видят в снижение роста заболеваемости коронавирусом не только среди взрослого населения, обладающего избирательным правом, но и среди детей, так как избирательные участки традиционно размещаются на территории школ, а педагоги работают в избирательных комиссиях.

Акция "Миллион призов" проводится по инициативе Московской торгово-промышленной палаты среди участников дистанционного электронного голосования 17-19 сентября за депутатов в Госдуму восьмого созыва. Главными призами станут автомобили и однокомнатные квартиры в столице. Программа проводится в Москве уже не в первый раз, президент МТПП Владимир Платонов назвал ее одним из факторов возвращения московского бизнеса к доковидным показателям.

Проголосовать дистанционно в электронном виде могут все жители Москвы, достигшие возраста 18 лет, имеющие полную учетную запись на mos.ru, обладающие активным избирательным правом. Зарегистрироваться на голосование можно до 13 сентября. В Москве своим правом на регистрацию на онлайн-голосование воспользовались уже более 750 тысяч избирателей.

При совпадении данных в личном кабинете и системе «Выборы», заполнение заявления произойдет автоматически, затем его нужно будет подтвердить кодом из СМС-сообщения. После получения уведомления о регистрации в качестве электронного избирателя данные заявителя будут удалены из списков на избирательных участках.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте