Родители продолжат пополнять счет «Москвенок» со скидкой
Источник фото: https://www.mos.ru
09.11.2021

Родители продолжат пополнять счет «Москвенок» со скидкой

Акция для держателей карт «Мир» продлится до 31 августа 2022 года.

С скидкой в размере 5% можно пополнить счёт карты «Москвенок», оплатить детский сад, кружки и секции без комиссии. Для этого необходимо в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» либо на портале mos.ru выбрать раздел «Мои платежи», а затем перейти к странице «Пополнение лицевого счета «Москвенок» (питание ребенка в школе)». Кроме того, плательщику необходимо знать номер счёта.

В системе также встроена функция автоматического платежа, она сама подскажет пользователю, если денег на счёте останется меньше необходимого минимума и зачислит столько, сколько указано в настройках. Такую функцию можно подключить на ограниченный период или до конца учебного года. При этом, если оплачивать питание картой «Мир», скидка все равно сохранится.

В приложении​ «Госуслуги Москвы» можно воспользоваться разделом «Мой ребенок в школе», а в «Моя Москва»​ - «Дети в школе» или обратиться за помощью к чат-боту. «Москвенок» даёт возможность москвичам не только заказать и оплатить горячее питание, но также следить, находится ли ребенок в учебном заведении, и выбирать разрешенные продукты из списка в школьном буфете, ставя ограничения, например, на сладости. Кроме того, карту можно использовать в качестве пропуска в школы, сады,колледжи и музеи столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте