Реут: Видеонаблюдение за ходом голосования будет доступно онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.06.2020

Реут: Видеонаблюдение за ходом голосования будет доступно онлайн

Понаблюдать, как идет голосование по поправкам в Конституцию РФ, смогут все желающие.

Видеонаблюдение за ходом голосования будет доступно онлайн.  Зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут рассказал журналистам, изображения с камер видеонаблюдения на участках для голосования будут транслироваться в интернете. 

Пользователи также смогут увидеть всю информацию, связанную  с голосованием. Публиковать ее будет сайт Центральной избирательной комиссии. По словам Д.Реута, на официальном портале Центризбиркома  создан специальный раздел, посвященный голосованию по поправкам. « Там ежедневно обновляется информация, в том числе цифровая, о ходе голосования», - уточнил он.

Участки, где граждане могут выразить свое отношение по предложенным изменениям в Основной закон страны, открылись в Москве 25 июня в восемь часов утра. Они будут работать без выходных дней в течение всего семидневного периода голосования, который завершится первого июля. Для москвичей предусмотрены различные способы голосования, как в традиционном, так и электронном формате. Граждане могут прийти на удобный для них избирательный участок или, в случае необходимости, проголосовать на дому, куда придет комиссия. Есть также возможность поучаствовать в голосовании дистанционно,  с любого устройства с доступом в интернет. Электронное голосование проходит на портале  2020og.ru.

В соответствии с постановлением Центризбиркома РФ, подсчитывать голоса на участках начнут 1 июля после восьми часов вечера по всем семи дням голосования.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте