Ракова: в Москве 24 июля пройдет выпускной в Парке Горького
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.07.2020

Ракова: в Москве 24 июля пройдет выпускной в Парке Горького

Столичные власти определились с датой проведения общегородского выпускного вечера для школьников.

По словам заммэра Москвы  Анастасии Раковой, праздничное мероприятие состоится 24 июля на территории парка Горького. Для выпускников подготовят насыщенную программу с соблюдением всех мер безопасности.

«Мы действительно готовились к выпускному, но принимали окончательное решение с учетом того, как эпидемиологическая ситуация развивается сегодня. Хочу всех обрадовать - мы можем организовать и провести праздник для московских выпускников. Выпускной пройдет 24 июля в Парке Горького», - сообщила заместитель мэра столицы. Она отметила, что с пятницы на субботу  на территорию парка смогут войти  лишь выпускники и сопровождающие их лица, которых оснастят индивидуальными именными браслетами с QR-кодом для прохода. 

С целью санитарно-эпидемиологической безопасности поверхности парковой инфраструктуры будут тщательно продезинфицированы, задействованный в мероприятии персонал пройдет тестирование на коронавирус. Перед отъездом  в Парк Горького всем участникам в автобусе измерят температуру. Кроме того, бесконтактными измерителями температуры оборудуют входы в парк, где также появятся пункты с дезинфекторами  для одежды, антисептиком  для рук и выдачей масок всем участникам мероприятия.  Обработать руки антисептиком можно будет и в процесс праздника на специальных стойках, установленных на территории парка. 

Анастасия Ракова уточнила, что праздничные мероприятия будут проходить в отдельных зонах, отмеченных разными тематиками. Выпускники смогут посмотреть выступления известных артистов и диджеев, уличных театров и  stand-up комиков, сделать памятные снимки в фотозанах,  поучаствовать в популярном шоу "Comment Out", интеллектуально-развлекательных квизах  и других увлекательных мероприятиях.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте