Ракова: число мобильных пунктов вакцинации от гриппа увеличено на фоне высокого спроса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.09.2020

Ракова: число мобильных пунктов вакцинации от гриппа увеличено на фоне высокого спроса

За первые дни кампании прививку от гриппа сделали уже 100 тысяч горожан, что в 1,3 раза превышает показатели прошлого года.
Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, больше 33 тысяч москвичей прошли вакцинацию в мобильных пунктах. Наибольший ажиотаж отмечается рядом с мобильными пунктами вакцинации. Именно поэтому, поделилась вице-мэр, было решено открыть дополнительные пункты, чтобы минимизировать время ожидания прививки. С сегодняшнего дня сделать прививку против гриппа можно ещё в десяти мобильных пунктах, которые находятся у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» в ЗелАО и у входа на территорию ВДНХ, сообщила Анастасия Ракова. Во всех пунктах работают по две машины скорой помощи.
Всего в столице открыто около 450 точек вакцинации, которые расположены в городских поликлиниках, в мобильных пунктах у станций метро, МЦК, на железнодорожных платформах и в центрах госуслуг «Мои Документы». Чтобы сделать прививку необходимо предъявить паспорт и на месте оформить письменное согласие. Сначала проводится медицинский осмотр, а после прививки гражданину выдаю сертификат и дают устные рекомендации. Процедура занимает не больше 15 минут.
На сайте опубликованы все адреса прививочных пунктов и их время работы, а также вся подробная информация о вакцинации от гриппа.
Вакцинация является самым эффективным и безопасным способом защиты от гриппа и его осложнений. Защитный эффект от прививки проявляется примерно через две недели после введения вакцины и длится около года. Вакцинация проводится отечественными вакцинами, не содержащими живого вируса.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте