Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2021

Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться

Центр занятости «Моя работа» за полтора года помог найти работу более трем тысячам молодым специалистам столицы. Сотрудники центра проводят оценку профессиональных и личностных компетенций кандидатов и оказывают им большую помощь в составлении резюме и прохождении собеседования с потенциальным работодателем.

По словам директора центра занятости населения Романа Шкута, главной проблемой при трудоустройстве выпускников вузов и колледжей является отсутствие знаний рынка труда. Во время учебы, у студентов, как правило, нет специальных занятий, посвященных вопросам поиска работы. «Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — подчеркнул Шкут.

На площадках службы занятости молодые специалисты имеют возможность получить первый опыт прохождения собеседования во время открытых отборов с крупными работодателями. Проект «Первая работа» позволяет им устроится по специальности в различных организациях города, в том числе - в учреждениях Правительства Москвы. Принять участие в проекте могут выпускники колледжей и вузов в возрасте от 18 до 26 лет с российским гражданством, не имеющие опыта работы по трудовой книжке. Подробности можно узнать на сайте центра занятости.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте