Проверка Роспотребнадзора сорвала концерт Моргенштерна
03.10.2020

Проверка Роспотребнадзора сорвала концерт Моргенштерна

Выступление известного российского рэп-исполнителя и музыканта Моргенштерна в клубе Gipsy  оказалось сорванным  в результате проверки Роспотребнадзора.

Специалисты пришли в заведение с целью мониторинга выполнения санитарно-эпидемиологических требований при проведении массовых мероприятий. Проверяющие выявили в клубе нарушения мер профилактики, направленных  на борьбу с распространением коронавирусной вирусной инфекции.

За административное правонарушение владельцам могут назначить штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо 000 рублей, либо приостановить  деятельность на 90 суток. Помимо этого, под угрозой срыва оказалось проведение концерта в Gipsy другого популярного у молодежи певца Feduk’a.

Ранее СМИ сообщили, что в ходе проверок, проведенных сотрудниками объединения административно-технических инспекций Москвы, были вскрыты  нарушения противоэпидемиологических требований в одном из отделений «Райффайзенбанка». В помещениях банка отсутствовала разметка и не соблюдалась социальная дистанция, посетителям не проводили обязательное измерение температуры на входе.  Также  некоторые банковские работники не пользовались масками при обслуживании клиентов.

Напомним, что масочный режим, введенный в Москве 12 мая, действует и в настоящее время. Для снижения угрозы заражения коронавирусной инфекцией горожанам следует  использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки,  при посещении магазинов, поликлиник,  любых общественных мест, а также при поездках на городском транспорте и в такси. По-прежнему действует и требование о соблюдении социальной  дистанции не менее полутора метров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте