Программа капитального ремонта столичных городских поликлиник стартует уже весной 2020 года
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.11.2019

Программа капитального ремонта столичных городских поликлиник стартует уже весной 2020 года

Столичные власти запускают масштабную программу капремонта городских поликлиник. До 2023 года планируется отремонтировать по новому стандарту 135 объектов здравоохранения. Работы будут проходить в три этапа, первый начнется весной следующего года. 

По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна,  к капитальному ремонту первых 50 поликлиник города намечено приступить в марте-апреле 2020 года. До этого времени москвичей оповестят о предстоящем ремонте.  Руководитель ведомства также сообщил, что в настоящее время проектные работы находятся в стадии завершения. На период проведения работ горожан не оставят без медицинской помощи. Врачи временно закрывшихся медучреждений  будут принимать пациентов и проводить обследования в объединенных поликлиниках, которые находятся  ближе всех к ремонтируемым или наиболее удобны с точки зрения транспортной доступности.

 Информацию о новшествах можно т узнать не только на портале mos.ru, но и от сотрудников центров госуслуг «Мои документы». Специалисты МФЦ  с 20 ноября начнут обходить дома и рассказывать жителям о том, какие поликлиники в их районе вошли в программу капремонта и куда можно обратиться за медпомощью, пока они будут ремонтироваться. Также москвичам будут вручать брошюры, где можно увидеть результаты модернизации поликлиники в их районе.  Информационные обходы запланированы в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 11 до 18 часов. 

В перечень 50 поликлиник, которые отремонтируют в рамках первого этапа,  включены здания в тех районах, где за программу проголосовали 75% жителей, участвующих в опросе на портале «Активный гражданин».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте