Принять участие в голосовании по выбору дизайна школьной карты можно до 26 мая
12.05.2021

Принять участие в голосовании по выбору дизайна школьной карты можно до 26 мая

Новый дизайн карты «Москвенок» смогут совместно выбрать школьники, их родители и педагоги.

Каждый может проголосовать за один из понравившихся вариантов на сайте «Школа большого города». На выбор предлагается шесть дизайнов карты, общим среди них является изображение симпатичных виртуальных помощников: совенка Москвенка и кота МЭШика.

Голосование началось 11 мая, а его результаты и окончательный дизайн карты станут известны 26 мая на страницах Департамента образования и науки Москвы в соцсетях.

«Москвенок» — своеобразный ключ к городским сервисам для маленьких москвичей и их родителей. Все школьники и студенты колледжей получают карту бесплатно, а дошкольникам положено сразу четыре, чтобы каждый член семьи мог приводить и забирать ребенка.

Вместе карты можно завести аналог в виде браслета или брелка, их проще использовать и сложнее потерять. Их тоже можно использовать в качестве электронного пропуска в школу или колледж, совершать покупки в буфете или школьной столовой и бесплатно посетить 96 музеев и выставочных залов Департамента культуры Москвы.

А для родителей функций намного больше: можно контролировать питание своих детей, указав разрешенные и запрещенные продукты, регулировать расходы, точно знать время входа и выхода из школы, получать информацию о состоянии лицевого счета ребенка и пополнять его, в том числе с помощью автоплатежа на mos.ru. Баланс карты можно проверить в дневнике МЭШ, для этого нужно включить «Алису» и попросить ее запустить навык дневник МЭШ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте