Представителей туриндустрии Москвы пригласили поучаствовать в конкурсе «Путеводная звезда — 2021»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2021

Представителей туриндустрии Москвы пригласили поучаствовать в конкурсе «Путеводная звезда — 2021»

В российской столице начался прием заявок на конкурс «Путеводная звезда», принять в нем участие могут компании из гостиничной и туристической индустрии. Как сообщают на официальном сайте мэра, в определении победителей примут участие жители города с помощью портала «Активный гражданин».

Лучших определят в 20 номинациях, а побороться за победу смогут индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица.

«Прием заявок завершится 2 ноября, а лауреаты станут известны в декабре», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Экспертное жюри выберет пять самых достойных проектов в нескольких номинациях, в том числе музеи, выставки, экскурсии, развлечения, лучшие гостиницы, хостелы и бутик-отели. В этом году также впервые определят лучший ресторан русской кухни, кондитерскую, гастромаркет и вручат премию за лучший стартап от цифрового туристического сервиса Russpass. Также предусмотрены призы лучшему тревел-блогеру и за развитие детского туризма.

Заявки участников будут оцениваться по средней ежемесячной загрузке туристами или посетителями, количеству отраслевых наград за последние пять лет и соблюдению антиэпидемических мер. О других критериях можно узнать на сайте премии.

«Путеводная звезда» вручается московским правительством с 1999 года, ее главная цель – повысить привлекательность российской столицы для туристов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте