Празднование Рождества в центре Москвы можно увидеть на портале «Окно в город»
Источник фото: https://www.mos.ru
06.01.2020

Празднование Рождества в центре Москвы можно увидеть на портале «Окно в город»

Рождественские гуляния на центральных площадках столицы будут транслироваться 7 января на портале «Окно в город».

Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы. Пользователям покажут наиболее яркие и интересные события в рамках празднования Рождества - ледовые шоу, спортивные программы, концерты и выступления уличных театров.

Посмотреть праздничные мероприятия в онлайн-режиме можно будет и в последующие дни. По словам начальника управления городского видеонаблюдения Дмитрия Головина, видеотрансляции  продлятся в течение всего периода новогодних каникул. Горожане смогут, не выходя из дома,  побывать на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Полюбоваться великолепными арт-объектами, световой иллюминацией, стать зрителями театрализованных и ледовых представлений, выступлений артистов и музыкантов, понаблюдать за проведением мастер-классов. Обзорные видеокамеры будут показывать праздничные гуляния на  Тверской улице, на площадях Театральная, Манежная, Красная и Тверская, на ВДНХ, а также в Парке Горького, парке Победы, в «Сокольниках» и Таганском парке. Список площадок может измениться. 

Напомним,  что портал «Окно в город» был разработан  специалистами Департамента информационных технологий Москвы. В минувшем году пользователи увидели 13 трансляций. Наибольшее количество просмотров собрала  первая репетиция Парада Победы 29 апреля. Помимо этого, горожане имели возможность посмотреть празднование «Московского выпускного», столичный весенний мотофестиваль и купание в крещенских прорубях. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте