Посвященные жизни и творчеству А.С.Пушкина приложения появились в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
10.02.2020

Посвященные жизни и творчеству А.С.Пушкина приложения появились в МЭШ

Десятого февраля 2020 года исполняется 183 года со дня гибели величайшего поэта России Александра Пушкина. К этой памятной дате Московская электронная школа МЭШ подготовила ряд специальных приложений на тему  жизни и творчества знаменитого классика. 

В частности, пользователям сетевого издания  «Слово учителю», размещенного на портале  проекта «Юбилейный урок» будут доступны новые уроки,  посвященные творчеству Пушкина. Познакомиться с интересными фактами творческой биографии поэта, узнать о судьбах окружающих его людей и найти ответы на необычные вопросы можно в материалах урока «Пушкинская гостиная». Юбилейный урок «Друзья мои, прекрасен наш союз!..», поможет школьникам лучше понять, какое влияние на Александра Сергеевича оказала его учеба в Императорском Царскосельском лицее. Урок содержит интересные материалы о друзьях поэта, о его первых литературных опытах.

Специальные приложения МЭШ, приуроченные ко Дню памяти А.С.Пушкина напомнят о его творчестве, фактах биографии и местах, где бывал поэт. Так, в приложении «Сказки А.С.Пушкина» можно почитать его сказочные произведения. Приложение «Лицейские друзья А.С.Пушкина» познакомит с юными годами поэта и его окружением в лицее. Узнать о местах в Москве, связанных с  классиком русской литературы, можно в приложении «Имени А.С.Пушкина», а  интерактивное приложение «Персонажи произведений А.С.Пушкина» предложит всем желающим освежить свои о героях и сюжетах известных произведений. 

Напомним, что в настоящее время в библиотеке «МЭШ» хранится огромное количество  сценариев уроков, различных учебников, интерактивных образовательных приложений и заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации. Для того, чтобы воспользоваться  ими, требуется скачать мобильное приложение «Московская электронная школа» в App Store или Google Play.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте